Malvín, Av Italia 4200

U$S 262,024

$ ~10,500,000 / + $ 11,000 gastos comunes / U$S 2,519/m2

Dormitorios

3

Baños

1

M² edificados

104

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

3 semanas

Vistas

116

Venta De Apartamento 3 Dormitorios Con Renta Malvín

¡TreeHouse Bienes Raíces Vende! Venta con Renta Apartamento de 2 dormitorios con terraza en Malvín. Renta actual $45.500 Ubicado en Malvín, sobre una de las principales avenidas de circulación de toda la capital, como lo es: Avenida Italia. Limitando con el nuevo Shopping Plaza Italia, lo que le proporciona una amplia cartera de servicios solo bajando del edificio. Además de la oferta constante de locomoción tanto a todos los puntos de la capital como también al este. Torre 2 / Unidad 1306 - Se trata de un apartamento de 104m2totales, compuesto por 3 dormitorios uno de ellos en suite con vestidor, amplio living-comedor, cocina integrada, baño y terraza. Disposición al frente con orientación nooeste. El apartamento se entrega equipado con: - Horno y anafe Samsung en cocina. - Campana de acero inoxidable. - Calefón instalado. - Placares en dormitorios hechos a medida. - Mampara y accesorios en baño. Para garantizar el disfrute de los residentes, el proyecto contará con excelentes espacios de uso común ideal para mantener un estilo de vida activa, sociable y cómoda. - Roof Top en lo alto de cada torre. Contarán con parrilleros y livings exteriores para disfrutar de la mejor vista a la ciudad. - Salones de Uso Múltiple equipados con cocina, vajilla mesas y sillas. - Laundry equipado con lavarropas y sus correspondientes secarropas. Las instalaciones contaran con un sistema de seguridad integral, ofreciendo bien estar y tranquilidad a los propietarios e inquilinos. Equipado con cámaras fijas en puntos neurálgicos conectadas vía CCTV a un punto de vigilancia 24hs. Proyecto desarrollado bajo el amparo de la Ley de Viviendas Promovidas (Ley Nº 18.795) por lo que ofrece exoneraciones fiscales: - Exoneración del Impuesto a la Renta de los Alquileres por 10 años (IRPF/IRAE). - Exoneración del Impuesto al Patrimonio por 10 años. -Garajes opcionales desde U$S 22.000 --Planes de financiación y formas de pago flexibles. Excelente oportunidad de vivienda o inversión, con rentabilidad anual asegurada y una revalorización día a día XINTEL (TBR-TBR-5553)