Punta Carretas, Joaquin Nuñez 2700

U$S 189,000

$ ~7,530,000 / + $ 6,000 gastos comunes / U$S 3,436/m2

Dormitorios

1

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

55

Año de Construcción

2015

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

85

Venta Con Renta Apartamento 1 Dormitorio, Punta Carretas

Venta apartamento 1 dormitorio con renta, Punta Carretas - Golf Montevideo Ubicado en una de las zonas más exclusivas de Montevideo, este apartamento en planta baja ofrece una combinación ideal de comodidad y entorno privilegiado. La cercanía al Club de Golf y a la rambla brinda un entorno verde y tranquilo, mientras que la zona cuenta con una variada oferta comercial, gastronómica y de servicios. Además, se encuentra a pocos minutos de Punta Carretas Shopping, universidades y centros de recreación, con excelente conectividad a toda la ciudad. La unidad cuenta con superficie interna de 33 m², superficie externa de 6 m² y superficie total APPCU de 55 m². Se desarrolla en un cómodo living comedor con grandes ventanales de piso a techo, que permiten excelente entrada de luz natural y acceso a un pequeño patio. La cocina integrada está equipada con horno, anafe, campana, barra desayunadora y muebles aéreos y bajo mesada. El dormitorio principal cuenta con placares empotrados y el apartamento dispone de un baño completo. La propiedad incluye garaje para un auto. Destacan los pisos de lapacho, así como el aire acondicionado y calefacción eléctrica individual. Amenities: Piscina.Barbacoa con parrillero.Gimnasio equipado.Solarium.Jardín. Gastos comunes estimados: $6000 Nota Legal: La información contenida en esta publicación ha sido proporcionada por el cliente. Sures Real Estate no se responsabiliza por cualquier cambio o diferencia que pueda existir en los datos suministrados. Honorarios de intermediación para compraventas: 3% + IVA, para alquileres: 1 mes de alquiler + IVA. . Caracteristicas: PLACARD EN DORMITORIO, SOLARIUM, LIVING COMEDOR, PLACARD EN COCINA XINTEL (SRS-SRS-3004)

Baños

1499719

Apartamento

Venta

33

62

2

1

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

1

1

2015

$6000

K24163

2026-05-01

Ubicación

189к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Punta Carretas, Joaquin Nuñez 2700

Comodidades de la propiedad

Parrillero

Placard en cocina

Placard en dormitorio