Brazo Oriental, Dr. José María Penco

U$S 250,000

$ ~9,960,000 / U$S 1,064/m2

Dormitorios

4

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

235

Año de Construcción

1972

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

4 semanas

Vistas

93

Venta Casa Y Apartamento En Brazo Oriental

TESOURO NEGOCIOS INMOBILIARIOS VENDE:
Precio: U$S 250.000
Superficie Total: 330 m²
Superficie Edificada: 235 m²
Dormitorios: 4 dormitorios
Baños: 2 baños completo
Cocina: Cocina comedor definida en la casa, cocina integrada en el apartamento
Living Comedor: Living independiente
Balcón y Terrazas: Fondo amplio con galpón
Garage: Garage para 1 vehículo
Piso: Casa en 2 plantas

Acepta Banco.

Ubicada en Brazo Oriental, sobre José María Penco a pasos de Bulevar Artigas y próximo a Nuevocentro Shopping, en una zona con excelente conectividad y todos los servicios cercanos.

La propiedad se desarrolla sobre un padrón de 330 m² con 235 m² edificados, ofreciendo gran potencial tanto para vivienda como para desarrollo o inversión.

Otros Detalles:
– Altillo
– Apartamento independiente al fondo con 1 dormitorio, baño y cocina integrada
– Amplio fondo con galpón
– Ideal para renta, vivienda multifamiliar o proyecto de desarrollo
– Se aceptan mascotas

Una excelente oportunidad para quienes buscan una propiedad con gran potencial en una ubicación estratégica de Montevideo.

CONSULTE CON TESOURO NEGOCIOS INMOBILIARIOS. Referencia Interna : Tera-5469

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1480325

Casa

Venta

235

3302

5

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

4

1

1972

R31482

2026-04-18

Ubicación

250к U$S

Tesouro
093822666
Objeto similar