U$S 250,000

$ ~9,960,000 / U$S 2,000/m2

Dormitorios

2

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

125

Año de Construcción

1931

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

2 semanas

Vistas

81

2288/1 Venta Casa 2 Dorm + Apto Atahualpa Fondo Garaje

VER VIDEO DE LA PROPIEDAD EN LA PUBLICACIÓN REF 2288   CASA + APARTAMENTO PADRÓN ÚNICO / FONDO /GARAJE BRAZO ORIENTAL   SUPERFICIE Edificada: 125 m²  /total: 330 m²  /Año de construcción: 1993   UBICACIÓN: Próximo a Gualberto Mendez y Jose Maria Penco, a pasos de Br. Artigas.  A pocas cuadras de Shopping Nuevo Centro.   DETALLES ESPECÍFICOS DE LA PROPIEDAD 3 dormitorios / hall / cocina/ baños/ sala multiuso/fondo   DESCRIPCION CASA : Living-comedor al frente, pasillo que lleva a cocina comedor. Baño completo, 2 dormitorios ciegos. Cocina definida con muebles bajo mesada APARTAMENTO: living con cocina integrada, 1 dormitorio con ventana al fondo, baño completo. Posibilidad de hacerle entrada independiente desde la entrada del garaje. Lindo Fondo con sala multiuso. Garaje cerrado que comunica con la casa principal y también comunica con el fondo.    MEDIDAS APROX  CASA Living comedor 4.70m x 3.90m Cocina: 6m x 2.20m Hall: 1.90m x 8.20m Dormitorio ciego: 4m x 4m Dormitorio ciego: 4m x 4m Garaje: 2.38m x4.92m Fondo 8m x 4 m + 3m x 4m APARTAMENTO: Living con cocina: 5.70m x 4.50m Dormitorio: 3.25m x 4.30m Sala Multiuso 6m x 4m Fondo 11m x 8m   IMPUESTOS Contribución Inmobiliaria $ 7.700por cuota Impuesto de Primaria $ 900 por cuota Tributos domiciliarios 1.230 cada 2 meses     La ubicación en el mapa puede NO ser exacta a la de la propiedad.   Precio de Venta U$s 250.000 Comisión Inmobiliaria 3% + I.V.A. Referencia: 2288 Los datos fueron proporcionados por los propietarios en consecuencia exime a Inmobiliaria Prospero de toda responsabilidad. La publicacion contiene imagenes ilustrativas ambientadas para mostrar el potencial del espacio