U$S 175,000

$ ~6,970,000 / + $ 4,000 gastos comunes / U$S 2,778/m2

Dormitorios

3

Baños

1

M² edificados

63

Año de Construcción

1981

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

2 semanas

Vistas

89

Va2289/1 Venta Apto 3 Dorm La Blanqueada-parque Batlle

VER VIDEO DE LA PROPIEDAD EN LA PUBLICACION REF VA2289   APARTAMENTO OPCION ALQUILAR COCHERA LA BLANQUEADA LIMITE PARQUE BATLLE   SUPERFICIE Edificada: 62 m² / total: 63 m² /Año construcción 1981   UBICACIÓN: Próximo a Ramón Ortiz y Escuder Nuñez, a 4 cuadras de Av. Italia, a media cuadra de Av. Centenario, y 2 cuadras de Luis A. Herrera. Cerca de 8 de octubre zona de comercios varios y buena locomoción. A pocas cuadras del Parque Batlle,   DETALLES ESPECÍFICOS DE LA PROPIEDAD 3 dormitorios/ living-comedor / 1 baño completo/ cocina definida Al frente en 4to piso por ascensor   DESCRIPCION Living-comedor con ventana al frente con Aire acondicionado, pasillo de distribución hacia los 3 dormitorios (dos de ellos con aire acondicionado y uno con placar) todos con doble ventana Cocina con muebles aéreos y bajo mesada, con campana Baño completo. Queda en el apto AA, Calefón y campana OPCION ALQUILAR COCHERA (lugar variable) por $ 1.400 mensuales   MEDIDAS APROXIMADAS: Living-Comedor: 5.80m X 3m Cocina: 3,40m X 1.15m Dormitorio 1: 3,20m X 2.60m + placar, queda AA Dormitorio 2: 2.60m x 2.50m Dormitorio 3: 2.80m x 2.80m queda AA   GASTOS COMUNES Importe mensual: $ 4.000 Incluye: limpieza, ose, saneamiento, mantenimiento cámaras   IMPUESTOS Contribución Inmobiliaria 3 cuotas de $ 10.000 Impuesto de Primaria 3 cuotas $ 3.000   CARACTERISTICAS DEL EDIFICIO Cantidad de pisos: 10 Aptos por piso: 2 Ascensor: SI El edificio cuenta con barbacoa con parrillero     La ubicación en el mapa puede NO ser exacta a la de la propiedad.   Precio de Venta U$s 175.000 Comisión Inmobiliaria 3% + I.V.A. Referencia: va2289 Los datos fueron proporcionados por los propietarios en consecuencia exime a Inmobiliaria Prospero de toda responsabilidad. La publicación contiene imágenes ilustrativas ambientadas para mostrar el potencial del espacio