Aguada, Nicaragua & Calle Batoví

U$S 230,000

$ ~9,160,000 / U$S 712/m2

Baños

3

M² edificados

323

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

2 semanas

Vistas

38

Terreno En Venta De 323m2 Ubicado En Aguada

Terreno en venta en la calle Nicaragua y Batoví, Aguada, una excelente oportunidad para desarrolladores en una zona con un crecimiento sostenido. Este terreno de 323 m² ofrece condiciones urbanísticas ideales para un proyecto edilicio, con un FOS del 100%, sin retiros frontales ni laterales, lo que permite un aprovechamiento total del padrón.

Con una altura permitida de 16,5 metros y la posibilidad de incrementar esta altura sujeto a viabilidad y normativa, el terreno se presenta como una opción atractiva para desarrollar un edificio de varias unidades, maximizando la rentabilidad del proyecto. La zona cuenta con antecedentes de desarrollos similares aprobados, lo que respalda su potencial y proyección a futuro.

Ideal para la construcción de un edificio de apartamentos, renta o desarrollo mixto, este terreno representa una inversión estratégica en un área con gran demanda. No dudes en consultarnos para obtener más información o realizar un estudio de viabilidad.
Nelda Ferrari
Inmobiliaria Filgueira
097281515

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

1506400

Terreno

Venta

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

2026

EC3849

2026-05-14

Ubicación

230к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Aguada, Nicaragua & Calle Batoví

Acciones Adicionales

Inmobiliaria Filgueira & Filgueira
097...515
598...515
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.