Ituzaingó, Besares & Juan Victorica

U$S 35,000

$ ~1,400,000 / U$S 116/m2

Baños

3

M² edificados

303

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 mes

Vistas

117

Terreno En Venta De 303m2 Ubicado En Ituzaingó

Terreno en esquina en venta en ubicación estratégica

zona central de Montevideo, en pleno desarrollo de viviendas, cooperativas y servicios
en la intersección de calle Besares y Victorica, Ituzaingó,

cuenta con una superficie total de 303 m², ofreciendo amplias posibilidades para desarrollar proyectos residenciales o comerciales.

Con un FOS del 60% y una altura de construcción de 7m, y al ser en esquina abre un abanico de posibilidades

invierta con estrategia

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

1480771

Terreno

Venta

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

2026

N4EEFF

2026-05-13

Ubicación

35к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Ituzaingó, Besares & Juan Victorica

Acciones Adicionales

ALIANZA INMOBILIARIA
099546855
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.