Lezica, Isolica 6126

U$S 420,000

$ ~16,800,000 / U$S 72/m2

Baños

2

M² edificados

5800

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Otro

hace más de

1 mes

Vistas

161

Oportunidad Galpón/ Centro Logístico En Venta De 550m2 Ubicado En Lezica

Oportunidad de inversión en Lezica: galpón en venta estratégicamente ubicado, con rápida conexión a Ruta 5, y a tan solo 5 minutos de la UAM, en una zona con fuerte desarrollo logístico y comercial.

Implantado sobre un terreno de 5.800 m², el inmueble cuenta con 550 m² edificados, ofreciendo amplias posibilidades para distintos usos industriales, comerciales o de almacenamiento. Su sólida infraestructura y generosa superficie descubierta permiten una operativa ágil, con espacio para maniobras y zona de carga, optimizando la circulación de vehículos y la logística diaria.

Dispone de 3 oficinas, 2 baños y vestuario, brindando funcionalidad y comodidad para el desarrollo de actividades. Además, cuenta con cámara de frío, un valor diferencial ideal para rubros vinculados a la logística alimentaria o almacenamiento especializado. Como complemento, incluye una barbacoa cerrada con parrillero, aportando un espacio adicional para el personal o reuniones.

Con un precio de U$D 420.000, representa una excelente oportunidad para inversores o empresas que busquen posicionarse en un punto estratégico, con excelente conectividad y proyección de crecimiento.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1488194

Otro

Venta

550

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

2

2026

Z7A1B2

2026-04-29

Ubicación

420к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Lezica, Isolica 6126

Acciones Adicionales

María Noel Varela Negocios Inmobiliarios
+59898483139
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.