Pocitos, Jose Maria Montero Al 3000

U$S 415,000

$ ~16,600,000 / U$S 5,188/m2

Baños

1

M² edificados

80

Año de Construcción

2014

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

1 semana

Vistas

19

Local Comercial En Venta -pocitos- Inversion Con Renta Inmediata

Excelente local comercial en venta con sólida rentabilidad – Pocitos

Oportunidad ideal para inversores que buscan renta inmediata y estabilidad a largo plazo.

Ubicado sobre la calle José María Montero, en el corazón de Pocitos, este local comercial de 80 m² se encuentra en planta baja de un edificio moderno (año 2014), en una zona de alto tránsito y gran consolidación comercial.

La propiedad se encuentra rentada desde hace varios años por los mismos inquilinos, lo que garantiza continuidad y seguridad en los ingresos. Presenta una rentabilidad bruta aproximada del 6%, posicionándose como una opción muy atractiva dentro del mercado actual.

Características destacadas:

Superficie: 80 m²
Excelente ubicación en Pocitos
Planta baja con buena visibilidad
Edificio moderno 
Inquilinos estables de larga data
Bajos gastos comunes
Renta activa desde el primer día

Los locales comerciales continúan destacándose por ofrecer mejores niveles de rentabilidad frente a otros tipos de activos inmobiliarios, especialmente en ubicaciones consolidadas como esta.

Precio de venta: USD 415.000

Una inversión segura, con flujo de ingresos inmediato y respaldo en una ubicación de alta demanda.

 Consultanos para más información o coordinación de visita.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1504143

Local Comercial

Venta

80

1

Baños

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

2014

YAA9F0

2026-05-08

Ubicación

415к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Pocitos, Jose Maria Montero Al 3000

Comodidades de la propiedad

Calefacción Individual

WiFi

Acciones Adicionales

KW One
+59827106994
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.