Cordón, Bulevar General Artigas & Guaná, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 550,000

$ ~21,900,000 / + $ 55,000 gastos comunes / U$S 2,391/m2

Dormitorios

4

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

230

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 mes

Vistas

137

Apartamento De Estilo 4 Dormitorios + Garage En Bulevar Artigas

Excelente planta de categoría ubicada sobre Bulevar Artigas, en una zona estratégica con muy buena conectividad y servicios. Características principales: - 230 m² interiores + 14 m² de terrazas - Planta amplia de estilo, con excelente distribución - Muy buena calidad constructiva Distribución: - Amplio living comedor - Recibidor - Escritorio independiente - 4 dormitorios - 2 baños completos - Servicio completo Confort y servicios: - Calefacción central por radiadores - Vigilancia 24 horas - Gran patio de uso común en planta baja Garaje: - 1 garage amplio incluido - Posibilidad de segunda cochera ($ 5.000 mensuales) Gastos - Contribución inmobiliaria: 3 cuotas de $ 25.000 - Primaria: $ 19.600 anual La propiedad se encuentra en buen estado general, con potencial de actualización en cocina y baños. Actualmente se está realizando cambio del sistema de calefacción, financiado en 3 años, con impacto compensado por ahorro en consumo. Destacados: ✔ Planta de gran metraje (poco frecuente) ✔ Excelente distribución con escritorio y servicio ✔ Edificio con seguridad ✔ Ideal vivienda familiar o uso profesional ✔ Gran potencial de valorización Oportunidad: Una propiedad de categoría, con espacios amplios y excelente ubicación, ideal para quienes buscan una planta de estilo para actualizar a su gusto. Coordine su visita ***VIRGINIA RUBIO RUBIO NEGOCIOS INMOBILIARIOS***

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² de terraza

Habitaciones

1480695

Apartamento

Venta

230

142

5

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

4

1

$55000

JK6036B

2026-04-24

Ubicación