Pocitos, Rambla República Del Perú 1043, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 328,000

$ ~13,100,000 / + $ 22,000 gastos comunes / U$S 2,430/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

135

Tipo de Propiedad

Apartamento

Publicado

2 días

Vistas

6

4 Dormitorios En Total Sobre Rambla Planta Baja Con Garaje Pocitos

APARTAMENTO FRENTE AL MAR SOBRE RAMBLA POCITOS Planta baja al frente con hermosa vista. Rambla República de Perú próximo a Masini. Generoso living comedor con vista al mar con gran potencial. La unidad cuenta con ventanales con persianas eléctricas, piso de parquet, placares profundos funcionales. Superficie edificada 135 metros cuadrados más patio de uso exclusivo de 20 metros cuadrados. En total son 3 dormitorios más dependencia de servicio completa. Por la dimensión del cuarto dormitorio y por contar con el tercer baño completo puede ser en suite. 3 baños completos (incluido el baño de servicio). Todos los dormitorios con placares al frente con muy buena iluminación y ventilación. Cocina con espacio para generar comedor o desayunador a reciclar que mira al patio de uso exclusivo. Garaje fijo de fácil acceso para un vehículo y box. Edificio: portería, ascensores, calefacción por losa radiante, servicio de limpieza. Muy buen estado de conservación exclusivo para vivienda. Contribución anual: 65.136 pesos. Tributos: 1686 pesos bimestrales. Precio de venta: U$S 328.000 admite préstamo bancario. “Lo toca Macari lo vende”, sumáte confíanos tu propiedad.

Baños

1509597

Apartamento

Venta

135

202

5

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Gastos Comunes

Distancia al Mar

Referencia

Actualizado

4

1

$22000

frente al mar

RQE9129

2026-05-14

Ubicación

328к U$S

Macari
+59898538212
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.