Reducto, Guadalupe 1573

U$S 420,000

$ ~16,800,000 / U$S 1,615/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

6

M² edificados

260

Año de Construcción

2025

Tipo de Propiedad

Casa

Publicado

3 días

Vistas

7

Casa En Venta C/ Cochera En Reducto

Se ofrece en venta una extraordinaria propiedad ubicada en la calle Guadalupe, en el barrio de Reducto, con un precio de U$D 420.000. Esta casa remodelada a nuevo cuenta con una impresionante distribución de 14 habitaciones, 16 baños y 3 cocinas, además de un monoambiente completo, lo que la convierte en una opción ideal para inversores. Actualmente, el inmueble se encuentra totalmente alquilado, generando ingresos de aproximadamente U$D 200.000, lo que garantiza una rentabilidad atractiva y constante.

Con una superficie total de 260 m2, todos cubiertos, la propiedad también incluye comodidades como parrilla, conexión para lavarropas, terraza y acceso a WiFi, brindando un ambiente cómodo y funcional. Además, cuenta con 6 cocheras cubiertas, lo que añade un valor significativo al inmueble. La orientación oeste permite disfrutar de luminosidad natural durante gran parte del día, creando un espacio acogedor en cada rincón.

No pierdas la oportunidad de invertir en este excelente negocio que se encuentra en pleno funcionamiento. Para más información, no dudes en escribirme por WhatsApp; estaré encantado de proporcionarte todos los detalles adicionales que necesites.

Baños

1510150

Casa

Venta

260

6

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

5

6

2025

U56E17

2026-05-13

Ubicación

420к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Reducto, Guadalupe 1573

Comodidades de la propiedad

Cochera

Parrillero

Terraza

Acciones Adicionales

JS INMOBILIARIA
+59897483993
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.