Cerro, C. Holanda 2400

U$S 75,000

$ ~2,990,000 / U$S 268/m2

Dormitorios

3

Baños

1

Garaje o Cochera

2

M² edificados

280

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

3 semanas

Vistas

76

Casa En Venta C/ Cochera En Cerro

Venta de Casa en Cerro, 3 dormitorios 1 baño, cochera para 2 autos, jardín y fondo con parrillero.

Encantadora casa de construcción 100% tradicional se presenta en excelente estado de conservación, ideal para disfrutar de un hogar acogedor y familiar.

Con una superficie total de 280 m², de los cuales 110 m² son cubiertos, la propiedad cuenta con un hermoso jardín y un amplio espacio verde en el fondo, perfecto para actividades al aire libre y momentos de esparcimiento. La orientación este ofrece una agradable iluminación natural durante el día, creando un ambiente cálido y acogedor.

El interior de la casa se compone de 6 ambientes, incluyendo 3 dormitorios, un baño y una cocina funcional equipada con conexión para lavarropas. Los espacios son amplios y luminosos, ideales para adaptarse a las necesidades de su familia.

Además, la propiedad cuenta con un garaje cubierto para 2 vehículos y una parrilla, perfecta para disfrutar de asados en familia.

Esta es una oportunidad única con un precio de U$D 75.000, que incluye opciones de financiación propia y/o permuta.

No deje pasar la chance de adquirir este inmueble que combina tradición y confort.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1496320

Casa

Venta

110

4

1

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

2

2026

Q6E7F6

2026-05-13

Ubicación

75к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Cerro, C. Holanda 2400

Principal Real Estate
+59897329282
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.