Barrios Privados, Camino De Los Horneros 15800

U$S 390,000

$ ~15,600,000 / U$S 355/m2

Baños

1

M² edificados

1100

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

34

Venta Terreno Cavas De La Tahona 1100mts Vista Al Lago

¿Te imaginás construir tu casa con vista al lago, rodeado de naturaleza y en uno de los barrios más exclusivos? Este terreno en Cavas de la Tahona no es uno más: es ubicación, privacidad y una vista que realmente marca la diferencia. Ubicado en una de las mejores zonas del barrio, este lote de 1100 m² ofrece un entorno único, con lago propio y una orientación que potencia las vistas abiertas y la luz natural durante todo el día. Ideal para quienes buscan diseñar una casa con conexión real con el paisaje, sin resignar seguridad ni cercanía. Características: 1100 m² de superficie Gran vista al lago Vista abierta y privilegiada Excelente orientación (muy luminoso) Ubicación destacada dentro del barrio (de las mejores) Entorno consolidado con construcciones de alto nivel Ideal para proyecto residencial de categoría Sobre el barrio: Seguridad 24 hs Entorno natural único, con lagos y espacios verdes Calles tranquilas y de baja circulación A minutos de Carrasco y con excelente conectividad Una oportunidad para construir algo realmente distinto, donde la vista y el entorno sean protagonistas todos los días. Honorarios Inmobiliaria 3% + IVA

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

1504954

Terreno

Venta

1100

11002

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

N3AA47

2026-05-07

Ubicación

390к U$S

Ubicación

Canelones

Dirección

Barrios Privados, Camino De Los Horneros 15800

Acciones Adicionales

Century 21 Premier
+59...247
598...247
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.