Joaquín Suárez, Rivera 131

U$S 172,000

$ ~6,850,000 / + $ 3,000 gastos comunes / U$S 2,263/m2

Baños

1

Garaje o Cochera

1

M² edificados

76

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

3 semanas

Vistas

160

Venta De Llave Abitab + Local

Oportunidad de inversión con negocio en funcionamiento y rentabilidad comprobable. Se ofrece a la venta llave de negocio Abitab junto con el local comercial donde funciona actualmente, ubicado en una zona estratégica sobre Ruta 84, con importante circulación diaria y clientela consolidada. El comercio cuenta con una ubicación privilegiada, siendo el único centro de cobranzas en un radio aproximado de 5 km, lo que genera exclusividad en la zona y una demanda constante de servicios. La venta se realiza únicamente en conjunto: negocio + propiedad. No se venden por separado. Esta característica convierte la propuesta en una excelente inversión patrimonial, ya que permite adquirir un negocio operativo junto con el inmueble, asegurando estabilidad y proyección a futuro. Características del inmueble * Superficie construida: 76 m² * Superficie total del terreno: 510 m² * Espacios funcionales y adaptables * Oficina privada * Baño completo * Amplio estacionamiento para clientes * Terreno con potencial de expansión Precio total de venta (llave de negocio + propiedad): USD 172.000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1487778

Local Comercial

Venta

76

4

Baños

Garaje o Cochera

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

1

1

$3000

ZV1B557

2026-05-13

Ubicación

172к U$S

Ubicación

Canelones

Dirección

Joaquín Suárez, Rivera 131

Comodidades de la propiedad

WiFi

Acciones Adicionales

Imperium
59897155754
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.