U$S 205,000

$ ~8,160,000 / U$S 241/m2

Baños

1

M² edificados

851

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

2 semanas

Vistas

109

Terreno En Venta De 851m2 Ubicado En Canelones

Terreno en venta ubicado en Cavas, Canelones, ideal para quienes buscan una oportunidad de inversión en una zona en constante crecimiento. Con una superficie total de 851 m2, este terreno ofrece un amplio espacio para desarrollar proyectos residenciales o comerciales, adaptándose a las necesidades del comprador.

La propiedad se encuentra en una ubicación estratégica, que brinda fácil acceso a servicios y vías principales, lo que la convierte en una opción atractiva para desarrolladores y emprendedores. Su entorno tranquilo y natural proporciona una calidad de vida inigualable, sin sacrificar la cercanía a la ciudad.

Con un precio de U$D 205.000, esta es una oportunidad única para adquirir un terreno en una de las áreas más prometedoras de Canelones. Aproveche esta ocasión para construir el proyecto de sus sueños en un lugar que combina la serenidad del campo con la comodidad de la vida urbana. Referencia Interna : Tera-83600

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1495689

Terreno

Venta

8512

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

R5FBE6

2026-04-28

Ubicación

205к U$S

Ubicación

Canelones

Dirección

Canelones

Acciones Adicionales

Lupa Real Estate
091922707
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.