Parque Rodó, 21 De Setiembre 2289

U$S 168,000

$ ~6,690,000 / U$S 3,231/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

52

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

108

Venta De Apartamento 1 Dormitorio, Yes 21! Parque Rodó

Ubicado en el edificio YES21, sobre 21 de Setiembre y Bulevar España, en pleno Parque Rodó. Una zona privilegiada, a pasos de la Facultad de Arquitectura y rodeada de servicios, con excelente conectividad y cercanía a espacios verdes y culturales.

La unidad se sitúa en el cuarto piso al contrafrente, con orientación este, lo que asegura buena luz natural y un ambiente tranquilo. Cuenta con living comedor con cocina integrada, salida a balcón y un dormitorio cómodo y funcional.

El edificio contará con amenities en el piso 13, incluyendo barbacoa con solárium, gimnasio y lavadero de uso común.

Fecha de entrega prevista: septiembre de 2026.
El precio no incluye los gastos de ocupación (5%) ni los honorarios inmobiliarios (3% + IVA).

Consultanos para más información o para coordinar una reunión.

REF: P001812

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1495796

Apartment

Sale

52

42

42

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

2

1

1

2026

C1C13C

2026-04-28

Location

168к U$S

Location

Montevideo

Address

Parque Rodó, 21 De Setiembre 2289

Amenities

Elevator

Gym

Additional Actions

PROP
+59892453222
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.