Cordón, C. Ana Monterroso De Lavalleja 2162

U$S 136,700

$ ~5,450,000 / U$S 2,579/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

53

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

94

Venta De Apartamento De 1 Dormitorio En Rosso By Block, Cordón

Venta de apartamento de 1 dormitorio en Rosso by Block, estratégicamente ubicado en la calle Ana M. de Lavalleja y Juan Paullier, se encuentra a pocos metros de la Avenida 18 de Julio y el Bulevar Artigas. Su proximidad a la terminal Tres Cruces lo convierte en un punto ideal tanto para inversores como para quienes buscan un nuevo hogar con excelente conectividad.

La unidad se ubica en el primer piso al frente con orientación norte, living comedor con cocina integrada y salida al balcón.
Cómodo dormitorio.
Se entregarán con aire acondicionado instalado en cada ambiente, calefón instalado, anafe y horno empotrado.

Amenidades de primer nivel

En el último piso, se encuentra una terraza con una vista panorámica del skyline de la ciudad. Este espacio alberga los siguientes amenities:
- Un gimnasio equipado.
- Un salón polivalente con parrillero interior.
-Un espacio exterior pergolado con parrillero.

Además, el edificio contará con:
- Soporte para bicicletas.
-Servicio de laundry con aplicación.
- Wi-Fi gratuito en áreas comunes.
- Cortinas black-out motorizadas.
- Previsión para vehículos eléctricos.
- Cámaras de seguridad CCTV y cerradura electrónica.

Fecha prevista de entrega Marzo 2028.
Amparado en la Ley de Vivienda Promovida.

El precio no incluye los gastos de ocupación del 4% ni los honorarios inmobiliarios del 3% + IVA.