U$S 52,000

$ ~2,070,000 / U$S 1,529/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

34

Construction Year

1962

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

36

Venta De Apartamento Con 1 Dormitorio En Villa Española

ACSA VENDE. Apartamento interior CON RENTA. Zona Villa española
20 de Febrero esquina Jose Irureta

La unidad cuenta con 38 m2 totales
Edificados 34 m2
Patio 4 m2

Ingreso por corredor compartido
Living comedor amplio, con ventana al patio
Cocina definida, con bajo mesada
Salida a patio de uso exclusivo
Baño completo, de epoca
Dormitorio amplio, con ventana al patio
- RENTA ACTUAL $ 13.000 -

Contribucion: $1.321 anual
Primaria: $450 anual
Tributos: $979 bimestral

*Comision inmobiliaria 3 % mas iva* Ref-Acsa: #34302

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1500135

Apartment

Sale

34

34

2

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

1

1

1962

V90899

2026-05-05

Location

52к U$S

ACSA
290...241
598...409
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.