Centro, Uruguay

U$S 265,000

$ ~10,600,000 / + $ 5,000 common expenses / U$S 953/m2

Bedrooms

5

Bathrooms

3

Area

278

Construction Year

1914

Category

Office

more than

3 weeks ago

Views

162

Venta Apto Centro / Ideal Oficinas O Empresas, Al Frente Con Balcón Acepta Banco

Excelente oportunidad para estudios profesionales y/o clínicas, es un apartamento por piso, ubicado en el 4 piso y ultimo, al frente con balcones, muy luminoso y con ambientes amplios y cómodos, áreas de servicios completas, pisos en madera en excelente estado, techo con buena altura y con molduras en yeso, radiadores originales de calefacción para adaptarlos a caldera a gas.

Es un apartamento con 8 ambientes EN MUY BUEN ESTADO, perfecto para escritorios profesionales o estudios clínicos.
A 3 cuadras de la Av 18 de Julio y a 5 cuadras de Cuidad Vieja.
Zona céntrica y patrimonial.

EXCELENTE OPORTUNIDAD en una apto de MAGNIFICO ESTILO

Honorarios inmobiliarios: 3 % mas IVA
Gastos comunes: $ 5000 por mes

Zona cercana a Bancos, Ministerios, Corredores de Bolsa, Despachantes de Aduana.
La inmobiliaria actúa solo como intermediaria comercial, sin validar títulos ni estados legales o administrativos, lo cual le corresponde al escribano de confianza del interesado.
La asesora asociada Tatiana Caillava trabaja en forma independiente, sin que la oficina asuma responsabilidad por actos individuales.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1487799

Office

Sale

278

278

6

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

3

5

1914

$5000

MF4A36

2026-05-06

Location

265к U$S