Unión, Bulevar Jose Batlle Y Ordoñez 2520

U$S 164,655

$ ~6,560,000 / U$S 2,421/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Area

68

Construction Year

2026

Category

Apartment

Published

5 days

Views

12

Venta Apartamento La Blanqueada Buceo Union 2 Dormitorios A Estrenar

SITE Propios combina arquitectura moderna, construcción tradicional y una ubicación estratégica sobre Bvar. José Batlle y Ordóñez, a pocos metros de Av. Italia.

El edificio, desarrollado bajo el régimen de Vivienda Promovida (Ley 18.795), cuenta con 13 niveles y unidades de 1 y 2 dormitorios, ofreciendo importantes beneficios fiscales para vivienda e inversión.

Ubicado en una zona residencial consolidada, brinda excelente conectividad, acceso a transporte, servicios, centros educativos, áreas verdes y centros de salud.

La unidad 301 corresponde a un apartamento de 1 dormitorio al frente, con una superficie de 64 m² interiores, 4 m² de balcón y 11,8 m² de áreas comunes, totalizando 74,75 m².

Se destaca por sus ambientes luminosos, funcionales y con vistas despejadas, ideales tanto para vivienda propia como para inversión.

La propiedad dispone de:

Living comedor con salida a balcón y vista despejada.
Dormitorio con placard.
Placard adicional en pasillo.
Cocina integrada con mesada, muebles aéreos y bajo mesada.
Baño completo con grifería monocomando.
Conexión para lavarropas y calefón.
Construcción tradicional.
Aberturas de aluminio con cortinas de enrollar.
Previsión para aire acondicionado.

Amenities:

Salón de usos múltiples con parrillero.
Terrazas con vistas despejadas.
Cocheras opcionales desde USD 20.000.

El proyecto se encuentra amparado por la Ley de Vivienda Promovida, contando con: