U$S 178,000

$ ~7,090,000 / U$S 2,046/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

2

Area

87

Construction Year

1948

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

24

Venta Apartamento 3 Dormitorios En Cordón Balcón, Patio, Parrillero Y Azotea

Descubre este espectacular apartamento en una de las zonas más vibrantes de Montevideo. Con una generosa superficie de 87 m²construidos y 273m2 propios entre balcón, patio y azotea, esta unidad de 3 dormitorios, incluyendo una suite, ofrece un espacio ideal para disfrutar en familia o con amigos, con capacidad para 6 personas.

La propiedad, orientada al este, se llena de luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor. La cocina, completamente definida, se conecta con un amplio living y un comedor, perfectos para compartir momentos inolvidables.

Con 2 baños, la comodidad está garantizada para todos los miembros del hogar. La distribución de los espacios ha sido pensada para maximizar la funcionalidad y el confort.

Ubicado en Cordón, uno de los barrios más emblemáticos de Montevideo, tendrás acceso a una variedad de servicios, comercios y opciones de entretenimiento, todo a pocos pasos de tu puerta.

Bajos gastos comunes

No dejes pasar la oportunidad de vivir en este maravilloso apartamento. ¡Consulta con nuestros asesores y agenda tu visita hoy mismo!
Referencia Interna : Tera-219

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1511262

Apartment

Sale

87

273

32

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

4

2

3

1948

X1D5ED

2026-05-13

Location

178к U$S