Carrasco, Paul Harris 1600

U$S 390,000

$ ~15,600,000 / + $ 28,000 common expenses / U$S 3,750/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

2

Garage

1

Area

104

Construction Year

2011

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

75

Venta Apartamento 2 Dormitorios En Carrasco, Montevideo

Venta de Apartamento en Carrasco, Montevideo

El espacio cubierto de 95 m² distribuidos en living comedor con estufa a leña y se conecta con una terraza de 9 m², perfecta para disfrutar del aire libre sin salir de casa. Esta unidad cuenta con dos dormitorios, el principal en suite, ofreciendo un espacio de descanso privado y confortable. Con dos baños en total, una cocina moderna, y un lavadero independiente, asegura todas las comodidades para el día a día. Con una superficie total de 120 m², esta unidad combina espacio libre y cubierto, ofreciendo un estilo de vida confortable y moderno.

Además, el edificio cuenta con excelentes áreas comunes, como un parrillero/barbacoa compartido en planta baja, junto con un jardín y una piscina, ideales para reuniones o disfrutar del buen tiempo. Los residentes de las unidades superiores también tienen la ventaja de contar con un parrillero privado en la azotea.

El edificio incluye servicio de portería de lunes a sábado de 10:00 a 18:00, asegurando tranquilidad y asistencia durante el día. El garaje tiene espacio para un auto, proporcionando comodidad adicional para los residentes.

Gastos comunes estimados $28.000

. Caracteristicas: AZOTEA, DORMITORIO EN SUITE, LAVANDER?A, LIVING COMEDOR, ESTUFA A LE?A, PLACARD EN COCINA, PLACARD EN DORMITORIO, PORTERIA, SEGURIDAD

XINTEL (SRS-SRS-11780)

Property details