Parque Miramar, Av. Carlos Racine 3090

U$S 464,200

$ ~18,500,000 / U$S 5,216/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

2

Garage

1

Area

89

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

3 weeks ago

Views

107

Triplex En Venta Con Vista Al Mar En Cala Del Yacht

Cala del Yacht – Torre II

Ubicado en Av. de las Américas y Racine, frente al Lago Calcagno y próximo al Parque Roosevelt. Un entorno que combina naturaleza, vistas abiertas y excelente conectividad.

Apartamentos triplex con terrazas, diseño moderno y muy buena luminosidad. Se entregan con horno, anafe, campana, losa radiante eléctrica y previsión para aire acondicionado.

Amenities:
• Barbacoas
• Gimnasio
• Espacios verdes
• Estacionamiento de cortesía
• Seguridad (CCTV)

Detalles:
• Cocheras dobles USD 39.000
• Gastos de ocupación: 5%
• Entrega estimada: Septiembre 2026.

Proyecto bajo Ley de Vivienda Promovida, con beneficios fiscales.

Las imágenes publicadas son a modo ilustrativo y pueden no corresponder a la unidad específica.

Consultanos para más información.
(CW248857)

Rooms

1487351

Apartment

Sale

89

89

332

4

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Construction Year

Code

Updated

2

3

1

2026

U95D40

2026-04-22

Location

464.2к U$S

Location

Montevideo

Address

Parque Miramar, Av. Carlos Racine 3090

Paula Cruz
+59898920278
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.