Tres Cruces, Ramón Y Cajal 2462, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 124,000

$ ~4,940,000 / U$S 2,756/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

45

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

54

Terrazas De Cajal

Terrazas de Cajal es un proyecto inmobiliario que une diseño, calidad y una ubicación privilegiada dando como resultado un edificio ideal para vivir rodeado del crecimiento de la ciudad y sus servicios.

Cuenta con 5 plantas distribuidas en 4 apartamentos cada una de 1 y 2 dormitorios, contando varios de ellos con parrillero individual sumado al 6to nivel dedicado a los amenities (Barbacoa, cowork y laundry) y la planta baja que dispone de garajes techados y semitechados

Con materiales y equipamiento de gran calidad cada unidad se presenta como una opción ideal para vivienda o inversión.

Desarrollado bajo la Ley de Vivienda Promovida N. 18.795 ofrece los siguientes beneficios fiscales:
• Exoneración del ITP (Impuesto a la transferencia de Inmuebles) en la primera venta
• Exoneración de IRPF/IRAE sobre rentas de alquiler por 10 años
• Exoneración del IP (Impuesto al Patrimonio) por 10 años

Esta unidad especifica (102) se encuentra al frente y cuenta con parrillero en el balcón.

Consulte por disponibilidad de garajes.

Entrega: Julio 2027

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrace

1504818

Apartment

Sale

45

45

62

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Code

Updated

2

1

1

EY2330D

2026-05-07

Location

124к U$S