Tres Cruces, Local Comercial En Venta, Tres Cruces

U$S 95,000

$ ~3,790,000 / U$S 2,065/m2

Bathrooms

1

Area

46

Construction Year

1945

Category

Shop

more than

4 weeks ago

Views

105

Local Comercial En Venta, Tres Cruces Ap7959585 - 001

Local comercial en venta en Tres Cruces

------------------------
Edificio de sólida construcción tradicional. Se trata de una edificación construida en 1945, constituida por un total de 20 unidades, de 2 y 3 dormitorios y 6 locales comerciales distribuidos en planta baja y dos pisos con acceso por escalera.
Ubicado en una zona estratégica, con excelente conectividad hacia toda la ciudad y rodeado de servicios, centros educativos, supermercados, restaurantes y más.

Una oportunidad ideal para inversores que buscan excelente rentabilidad.
-------------------------------------------
Información adicional

Gastos a cargo del comprador:
1) Honorarios inmobiliarios por compra o venta: 3% + IVA, a pagar con el compromiso.
-------------------------------------------
¡Escribinos y agendá tu visita!

Seguinos en las redes en @alvicorpropiedades y entérate primero de los nuevos lanzamientos y promociones exclusivas!

ALVICOR PROPIEDADES
Afiliado a la Asociación de Inmobiliarias del Uruguay (ADIU)
Registro Nacional de Operadores Inmobiliarios N° 1289

Alvicor Propiedades no se responsabiliza por algún cambio, diferencia o modificación del presente documento.

ABU71588 AP7959585

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1480337

Shop

Sale

46

46

Rooms

Bathrooms

Construction Year

Code

Updated

1

1

1945

P4EB4E

2026-04-18

Location