Golf, Avenida Julio Maria Sosa 2325, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 1,135,000

$ ~45,200,000 / + $ 50,000 common expenses / U$S 5,564/m2

Bedrooms

4

Bathrooms

5

Garage

2

Area

204

Category

Apartment

Published

5 days

Views

14

Exclusivo Apartamento De 3 Dormitorios Más Servicio En El Corazón De Punta Carretas: ¡su Nuevo Hogar De Lujo Le Espera!

En el barrio de Punta Carretas, frente al Club de Golf, se ubica este exclusivo apartamento de 3 dormitorios en suite,baño social , mas servicio completo, con patio y parrillero de uso individual.
Amplios ambientes, grandes ventanales y hermosa terraza con vista a la cancha de golf.
Calefacciòn central con bomba de calor y caldereta a gas, temperatura regulable.
Aire acondicionado ductado en todo el apartamento
Cada detalle ha sido cuidadosamente seleccionado, desde sus terminaciones de hermoso diseño y primer nivel hasta la carpintería, sanitaria y cerramientos de calidad superior, garantizando un confort máximo y una experiencia de vida inigualable.

Contribuciòn Inmobiliaria: 3 cuotas de $ 44739
Impuesto de Primaria: 3 cuotas de $ 10.274
El edificio cuenta con amenities de lujo: piscina cerrada y climatizada, vestuarios, gimnasio con equipamiento de ùltima generaciòn, barbacoa cerrada y una terraza solarium con vistas increibles de la costa de Montevideo.

Rooms

1510753

Apartment

Sale

204

204

432

5

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Common expenses

Sea Distance

Code

Updated

5

4

2

$50000

200 m

ASE9FC6

2026-05-14

Location

1.1м U$S

Location

Montevideo

Address