Tres Cruces, Eduardo Víctor Haedo 2333, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 134,000

$ ~5,340,000 / U$S 3,045/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

44

Category

Apartment

more than

3 weeks ago

Views

104

1 Dormitorio En Venta Lagom Tres Cruces

LAGOM TRES CRUCES

INVERSIÓN SEGURA EN UNA UBICACIÓN ESTRATÉGICA
Proyecto residencial moderno ubicado en el corazón de Tres Cruces, uno de los puntos con mayor conectividad y demanda de Montevideo, a pasos de la terminal, centros de salud, universidades y principales avenidas de la ciudad.
Un desarrollo pensado tanto para vivir como para invertir, con excelente proyección de valorización y alta rotación de alquiler.
EL PROYECTO
Conjunto de dos torres de 11 niveles, con un total de 48 unidades de vivienda, que combinan diseño funcional, calidad constructiva y eficiencia.
• Tipologías: monoambientes, 1, 2 y 3 dormitorios
• Unidades con parrillero exclusivo
• Cocheras en subsuelo y planta baja
• Acceso con control y portero eléctrico
• Portón motorizado para vehículos
• Bajos gastos comunes
AMENITIES & DIFERENCIALES
Pensado para el estilo de vida actual:
• SUM en azotea con parrillero, cocina y baño
• Solárium
• Seguridad con cámaras 24hs
• Espacio para bicicletas
• Excelente orientación y funcionalidad
UBICACIÓN PRIVILEGIADA
En el eje Tres Cruces / La Blanqueada, con conectividad inmediata a toda la ciudad:
• A metros de Bv. Artigas, Av. Italia y 18 de Julio
• Próximo a terminal Tres Cruces
• Cercano a universidades, centros médicos y servicios
Una de las zonas con mayor demanda de alquiler en Montevideo.
UNIDADES DISPONIBLES
Unidades terminadas – entrega inmediata
Ideal para renta inmediata o vivienda propia.