Paso Molino, Manuel Herrera Y Obes Al 3900

U$S 220,000

$ ~8,760,000 / U$S 1,063/m2

Bedrooms

4

Bathrooms

2

Area

207

Construction Year

1926

Category

Home

Published

3 days

Views

6

Casa En Venta En Paso Molino 4 Dormitorios 2 Baños

En Paso Molino sobre la calle Manuel Herrera y Obes a una cuadra de Angel Salvo, ponemos en venta esta amplia casa.Construcción sólida, amplios ambientes, excelente iluminación. Todas las características que se buscan en una propiedad para una familia en expansión o para poder mezclar trabajo en la vida hogareña.

Sus ventanales al frente brindan a los dos primeros ambientes la iluminación y ventilación natural. Ingresamos al living que es amplio y está enmarcado por su estufa a leña.
El comedor está dividido por una arcada para darle definición a los ambientes.
Aire acondiconado instalado

Sobre el lado derecho de la casa se encuentra el escritorio, que puede transformarse en un dormitorio adicional o acondicionarlo para garaje.

Dormitorio en planta baja de fácil acceso con un amplio ventanal, placard profundo, estanterías de madera para escritorio y baño completo (actualizado) en suite. Piso de parquet original. Aire acondicionado instalado

Cocina actualizada con una gran capacidad de almacenaje, muebles aéreos y bajo mensada. Doble pileta con monocomando. Mesada de granito en forma de L. Alacena para alimentos. Campana de extracción. Aire acondicionado instalado

Gran ventanal que conecta con el patio que es super amplio y luminoso, con área verde y el parrillero para disfrutar en los momentos de ocio. La barbacoa es amplia (19m) que también puede transformarse en un departamento o taller de trabajo o distensión. Para aportar calidez cuenta con una estufa a leña