Centro, Cerro Largo 0. Entre Cuareim Y Rondeau, Avda. Gral.
U$S 215,000
$ ~8,560,000 / U$S 968/m2
Bedrooms
5
Bathrooms
2
Area
222
Construction Year
1932
Category
Home
more than
1 week ago
Views
33
Casa En Venta 7 Dormitorios O Mas
Venta de Casa 7 DORMITORIOS CON PATIO CERRADO, PARRILLERO Y DEPÓSITO LAVADERO en CENTRO, MONTEVIDEO.
Ubicado sobre Cerro Largo entre Cuareim y Av. Gral. Rondeau, a pasos de Av. Libertador y a 500 metros de Av. 18 de Julio. Zona con muy buena disposición de locomoción, cercano a comercios y servicios varios.
Casa en PROPIEDAD HORIZONTAL de 227 Mt2 de super. Total. Cuenta con un frente de 10,60 metros.
La misma cuenta con 7 dormitorios, 2 baños completos, amplio living comedor, cocina definida con bajo mesada. Patio cerrado con parrillero, un depósito que actualmente lo usan como lavadero. Subiendo por escaleras se accede a una pequeña azotea para colgar ropa.
Acepta financiación Bancaria.
Valor de venta U$S 215.000.
Contribución $15.000 anual aproximadamente y Primaria $9.000 aprox.
Datos proporcionados por el propietario.
La ubicación en el mapa es generada de forma automática por lo que puede NO ser correcta, consúltenos.