Malvín Norte, Euskal Erria 100

U$S 62,000

$ ~2,470,000 / + $ 3,600 common expenses / U$S 1,265/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

1

Area

49

Construction Year

1984

Category

Apartment

more than

1 month ago

Views

85

Apartamento Venta 2 Dormitorios Y Estacionamiento En Euskalerría71 Malvin Norte

Apartamento en Venta de 2 Dormitorios en Euskal Erria 71 - Malvin Norte

AMBIENTES
Living /2 Dormitorios / 1 Baño completo / Cocina definida /Terraza lavadero/Lugar de estacionamiento

DESTACADOS
Piso medio/Totalmente al día/ Oportunidad de vivienda o inversión

SUPERFICIES
Cubierto: 46m2

DESCRIPCIÓN
Apartamento al frente en muy buen estado ubicado en Euskalerría 71- Fácil acceso por Emilio Castelar y Pirán
Living con piso monolítico baldosa con moquette y ventana al frente
Cocina definida con barra desayunadora en madera maciza al living
La cocina cuenta con mesada de granito y muebles bajo mesada y aéreos
Salida a terraza lavadero
Baño completo con bacha y mampara
2 dormitorios con pisos de parquet y ventanas
Lugar de estacionamiento
El apartamento es todo al frente, muy luminoso, con aberturas de aluminio y cortinas de enrollar
El complejo cuenta con cerramiento perimetral, portero, ascensor y limpieza de áreas comunes
La propiedad se encuentra totalmente al día, Sin deuda ni saldo de ANV
Excelente oportunidad de inversión!

GASTOS COMUNES
Importe mensual: $ 3.600
Incluye: Ose, seguridad 24 hs, ascensor, portero eléctrico, luz de pasillos, mantenimiento de sanitaria, de tanques de agua y áreas comunes

COMERCIALIZA
Inmobiliaria Ricardo Gorga
Arancel Inmobiliario: 3% + iva
Referencia del inmueble: 87592

Property details