La Paz, Avenida Artigas

U$S 469,900

$ ~18,800,000 / U$S 1,058/m2

Bedrooms

5

Bathrooms

3

Garage

4

Area

444

Construction Year

1964

Category

Home

more than

2 weeks ago

Views

38

Venta Expectacular Casa Sobre Avenida En La Paz Canelones

VENDE Hermosa Casa en la Paz

Excelente propiedad y construcción en la ciudad de La Paz sobre Avda.

ÚNICA o DIVIDIDA EN DOS con total independencia.

Cifras Principales
Terreno: 833 mts.
Construcción: 444 mts.

Distribución de la Casa

Planta Baja:
2 dormitorios amplios con placards empotrados.
Gran living comedor y estar.
Baño grande.
Amplia cocina y cuarto de lavandería.
Calefacción: Paneles eléctricos.

Planta Alta:
3 amplios dormitorios con placards.
Cocina con desayunador.
Living comedor.
2 baños.

Climatización: Aire Acondicionado (AA) en un dormitorio y en el living comedor.

Comodidades y Exteriores
Seguridad: Toda la propiedad cuenta con alarma.

Accesos: Dos entradas independientes con portones automatizados.

Cochera: Capacidad para 3 garages.
Barbacoa: Gran barbacoa de 75 mts. con kitchenette, baño completo, pieza de depósito y alarma propia.
Espacios Verdes: Jardín al frente y fondo.

Admite Banco

No deje pasar esta oportunidad de adquirir una casa soñada !
(CW249218)

Rooms

1500037

Home

Sale

444

444

8332

6

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Construction Year

Code

Updated

3

5

4

1964

N31F5D

2026-04-29

Location

469.9к U$S