Barra de Carrasco, Avda. De Las Américas Y Gabriela Mistral - U110

U$S 218,000

$ ~8,680,000 / U$S 5,190/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Garage

1

Area

42

Construction Year

2027

Category

Apartment

Published

5 days

Views

10

Apartamento De Un Dormitorio En Venta En Barra De Carrasco - 110

Edificio en construcción a estrenar en diciembre de 2027.
Apartamento de 1 dormitorio en venta en Barra de Carrasco.
Piso 1 al frente con orientación este.
Living comedor con terraza al frente, cocina integrada con placares y barra, 1 dormitorio con placard, 1 baño completo.

Amenities: piscina de borde infinito al lago, home room, parrillero/barbacoa, fogón, guardería náutica, cowork, laundry, estacionamiento eléctrico y muelle de diseño y áreas verdes.
Garajes opcionales desde U$S 26.000, no incluido en el precio.
Cuenta con los beneficios fiscales de la Ley de vivienda promovida.
Forma de Pago:
10% reserva
20% compromiso
50% en cuotas durante la obra
20% a la ocupación
Gastos de ocupación 3%
Acepta financiación bancaria.
u110
Ref. AF
Américas
Referencia: ABU72180 AP8027476

Honorarios por intermediación:
3% + IVA para operaciones de compra.
Un mes de alquiler + IVA para operaciones de alquiler.

La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble.

Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1510343

Apartment

Sale

42

36

2

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Construction Year

Code

Updated

1

1

1